Триммер когтей — решение проблемы царапин

триммер когтей

Многие хозяева домашних животных, особенно кошек и собак, не раз сталкивались с такой проблемой как царапины от когтей своих любимцев.

Кошка, прыгая на диван, инстинктивно выпускает свои коготки и, приземляясь на поверхность, обязательно протыкает обшивку. Или же любимый песик, пытаясь открыть лапой дверь, начинает по ней шкрябать, при этом оставляя следы в виде глубоких царапин. В особо тяжелых случаях страдает не только мебель, но и тело любимого хозяина, особенно при играх с кошкой.

На помощь приходит простое устройство – триммер когтей. С виду незамысловатый гаджет, напоминает большую ручку, на конце которой находится стачивающая насадка.

Работает устройство от обычных пальчиковых батареек.

Пользоваться триммером очень легко. Он удобно располагается в руке, при этом второй рукой можно держать лапу животного. Достаточно нажать на кнопку и стачивающая насадка начинает вращаться. Подносить к когтю нужно уже включенный триммер. Для новичков предусмотрен специальный защитный колпачок, который не позволит сточить коготь больше чем нужно.

В комплекте предусмотрено несколько запасных стачивающих насадок, так что триммер когтей прослужит вам достаточно долго.

Всего одной – двух секунд достаточно на обработку одного коготка.

Стачивать можно всего 1 – 2 миллиметра коготка, так как в когте животного проходят кровеносные сосуды.

После обработки триммером когти вашего любимца затупляются, тем самым возможность портить предметы интерьера сводится к нулю.

Применять триммер когтей нужно по мере роста коготков вашего питомца.

Хочется добавить, что используя триммер когтей, ваши любимцы не ощущают никакого дискомфорта и боли, в отличие от обычного когтереза, при использовании которого некоторые животные испытывают неприятные ощущения, так как осуществляется давление на коготь. Также встречаются животные с чувствительными когтями, при этом использование обычного когтереза им противопоказано. В таком случае триммер когтей будет отличной заменой когтереза.

В заключении хочется сказать, что триммер когтей одобрен многими профессиональными грумерами, которые активно применяют данный гаджет для ухода за когтями своих клиентов.

Купить триммер когтей можно в нашем интернет магазине.

ZooGadgets