Царапины животных и способы решения проблемы

царапины животных

ZooGadgets для решения проблемы царапанья

кошка царапаетМногие хозяева, как кошек, так и собак не раз ощущали на себе остроту коготков своих любимцев.

Следы когтей появляются по всей территории обитания домашних животных, будь то кожаный диван или обои, межкомнатные двери или любимое кресло. Можно еще приводить множество примеров домашнего интерьера, который принял на себя основной удар когтей животных.

Причем многие царапины животные оставляют не умышленно. Например, прыгающая на диван Мурка во время вечернего «бешенства» или пытающийся открыть дверь Рекс. Если бы они знали что поцарапали мебель или дверь, скорее всего так бы себя не вели. )))

Однако бывают ситуации, когда животные царапаются умышленно. К примеру, в семье появился малыш, который активно познает мир. И вот очередным объектом оказался хвост Барсика. Кот, конечно же, отреагирует на такое «безобидное» поведение малыша. Результат – царапины на теле малыша и взбучка коту.

Давайте рассмотрим несколько полезных зоогаджетов для решения проблемы царапин домашних животных.

ножницы когтекСамый распространенный зоогаджет – это обычный когтерез. Подходит для подрезания острия коготка кошек и собак небольших пород. Специальные ножницы для когтей животных без труда справляются с коготками. Когтерезом следует пользоваться 1 раз в 10 дней, так как когти быстро отрастают и ваш питомец снова готов к «бою». Используя когтерез нужно не забывать что в когте животного проходят сосуды и нервные окончания, по этому отрезать нужно самый край коготка ~ 1-2 мм.

когтерезкаСледующий зоогаджетнабор для когтей. В набор входит усиленный когтерез и пилочка для гигиены когтя. Когтерез обладает специальным ограничителем, которые не позволит отстричь лишнюю часть когтя. Благодаря пилочке можно более тщательно обработать коготок, убрать грязь и затупить острие.

Набор для когтей подходит для кошек и собак всех пород. Ему под силу любой коготок.

триммер для когтейБолее продвинутым гаджетом для борьбы с царапинами является триммер когтей. Триммер для когтей представляет собой устройство, работающее от батареек. Головка триммера представляет вращающийся цилиндр, на котором находится диск – стачивающий коготь. Достаточно поднести включенный триммер на 1 – 2 секунды к когтю и проблема царапания решена.

Триммер когтей будет полезен для хозяев, которые боятся подстригать коготки обычным когтерезом. Триммер подходит для когтей собак и кошек всех пород.

Не стоит забывать о таком гаджете как Антицарапки.

антицарапки для кошекАнтицарапки, или как их еще называют мягкие коготки– это специальные колпачки, которые приклеиваются к когтю при помощи клея и не позволяют вашему любимцу царапаться. Антицарапки абсолютно безвредны для животных. Клей, который используется для приклеивания колпачков точно такой же по составу как при приклеивании обычных ногтей. Мягкие коготки держаться, как правило, 3 недели, а затем по мере роста когтя отпадают вместе с верхним слоем когтя. Помимо защиты от царапин, антицарапки также играют роль модного педикюра для животного. Антицарапки предлагаются в разных цветах и размерах, в зависимости от веса животного. В основном антицарапки используют для кошек, однако их можно применять для небольших собак. Самое главное что нужно помнить используя антицарапки – их можно одевать только для домашних животных, так как на улице животному нужны острые когти.

Следующий зоогаджет для борьбы с царапинами, представленный на нашем сайте, налапники.

обувь собакНалапники это специальные носки для животных, с прорезиненной подошвой. Налапники выполняют роль обуви для животных. Наллапники легко одеваются и снимаются с лапы. Их можно использовать как дома, так и на улице. Налапники в основном используются для собак, однако их можно применять и для кошек тоже. Помимо защиты от царапин, налапники защищают лапы животного от грязи, порезов и прочих ранений во время прогулок. В налапниках животное хорошо ощущает землю и поэтому очень быстро к ним привыкает. Налапники предлагаются в разных размерах, в зависимости от длины и ширины подошвы лапы. Есть несколько вариантов цвета налапников. Для особо энергичных животных можно приобрести специальные затяжки для налапников, которые не позволят их потерять во время активных игр с животным.

Более подробно обо всех гаджетах для решения проблем с царапинами можете ознакомиться на нашем сайте claws.com.ua

 

ZooGadgets