Для чего нужны носки для собак

обувь для собак

носки для собакНосочки для собак? А вы не шутите? Вовсе нет, у собак, особенно мелких пород – а такие особо любимы горожанами – есть точно такая же потребность в носках, как и у их хозяев. Более того, обычные носки им не подойдут. Им нужны носки с защитной подошвой – непромокаемой и нескользящей. Купить носки для собак мелких и средних пород вы можете у нас в интернет-магазине.

Давайте все же уточним, для чего нужны носки, неужели природа не позаботилась о том, чтобы собаки могли обходиться без них? Владельцам собак мелких декоративных пород следует понимать, что и чихуахуа, и той-терьер, и другие «малыши» появились в результате селекции – целенаправленного выведения миниатюрных собачек. То есть они совершенно не приспособлены к выживанию в природной среде. Они комнатные собачки, и этим все сказано, но ведь и они хотят гулять! Так вот если пышная шерстка еще может защитить песика от холода, то его лапки могут сильно пострадать от обморожения. Кроме того, мелкие собачки могут иметь слабую сердечно-сосудистую систему, их сердечко не разгоняет кровь настолько активно, чтобы согреть лапки.

Носки подойдут для собак любых пород. Самое главное чтобы подошли по размеру лапы.

носки для собакЗаботливые хозяева могут купить носочки для собак, и таким образом решить эту проблему. Эти носочки имеют широкую резинку, которая плотно фиксирует носки на лапке, но не передавливает конечности, поэтому в таких носках собака может ходить достаточно долго. Как и самые обычные, «человеческие» носки, собачьи носочки можно стирать – вручную или в стиральной машинке.

Хорошим аргументом в пользу носков является то, что многие собаки отказываются носить обувь, так как для собаки очень важно хорошо ощущать землю под лапами. В носочках собака хорошо ощущает землю и быстро привыкает к ним.

налапникиКстати, такие носки для собак пригодятся вам не только для прогулок в прохладную погоду – в любое время года они защитят нежные пяточки от грязи, таким образом облегчив владельцу уход за своим питомцем. Несомненным плюсом будет и то, что носки для собак защищают подушечки лап от порезов, причиняемых битым стеклом и строительным мусором, которые захламляют наши дворы, да и парки тоже.

Сегодня вы имеете возможность выбора цвета и размера носочков, что позволяет вам подобрать аксессуар, например, под цвет ошейника и рулетки или же просто по своему вкусу. Как правило, производители сопровождают этикетку к носкам таблицей соответствия размеров и пород, так что выбрать нужную по длине и ширине модель также будет несложно.

ZooGadgets